Что же такое Кипр для каждого из нас?

Кто-то мечтает жить на берегу средиземного моря, кто-то другой мечтает работать в теплых странах, а другой как спокойно провести старость в наслаждение

Так давайте же условно разберем что же такое остров Кипр и какой он для вас?

Расположение острова Кипр идет в сторону Азии, что и от части делает его по своему колоритным и привлекательным, а средиземное море делает его еще более привлекательным для туристов. Как многие или большинство знают, в 1974 году остров был разделен на Северный Кипр и Южный Кипр. Первый относится у Турции, второй к Греции. Каждая из сторон по своему привлекательная, но все же это один остров.

Но давайте перейдем от истории к реальному времени

 

Давайте начнем с минусов, которые за свои 6 лет проживания на Кипре мы заметили. Берем в основу Север, так как живем здесь

  • Погода как + так и —
  • Неудобства с транспортом
  • Работа

Погода прекрасная для отдыха, что бы жить нужно просто привыкнуть и жаре и необычной зиме, когда на улице +10, но чувствуешь как будто -3, но таких дней мало, потому и + -. На Кипре почти нету обычного транспорта как мы привыкли, потому для постоянного проживание нужно решать вопрос с собственным авто (цены не сильно выше наших с нами привычных). Работа есть, но работодатель с основном требует знание Турецкого и хотя бы частично Английского языков, русский как бонус приветствуется, но не есть основным в этом процессе.

И конечно же есть еще и + в этом всем

Кипрская погода обманчивая тем что мы подсознательно думаем, что если 360 солнечных дней в году, значит тепло. Лето конечно жаркая пора, особенно июль и август (доходит до +45), а зима очень обманчива. Бывают сезоны дождей, когда пол зимы льют дожди, а бывает наоборот. Минимальная заработная плата соответствует прожиточному минимуму. По поводу моря, много говорить не стоит, оно лучшее в данном регионе!

По легализации, мы уже писали статью, с ней здесь проще всего если учитывать Европу или ту же Азию.

В общем подведя итог, принимать решение вам самим, а мы остаемся здесь еще на лет надцать, чтобы провести здесь свою старость!
Хотите так же? Пишите нам, задавайте вопросы и до встречи на Солнечном Кипре!

Посмотрите атмосферу Кипра Зимой